ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Шилов Е.М.: Хроническая болезнь почек"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

8 февраля 2023 года в 14:00 МСК главный внештатный специалист-нефролог Минздрава России Шилов Евгений Михайлович проведет вебинар на тему «Хроническая болезнь почек».

На вебинаре будет представлена информация о «хронический болезни почек» как глобальной медико-социальной проблеме, требующей совместных решений государства, системы здравоохранения и врачей различных специальностей с акцентом на особую роль первичного звена.

Основные вопросы для рассмотрения:
1. Причины формирования концепции ХБП
2. Диагностические критерии, их уточнение, «подводные камни» оценки СКФ, альбуминурии
3. Классификация Стадий ХБП и стратификация рисков неблагоприятных исходов
4. Эпидемиология и скрининг ХБП
5. «Рено-кардио-метаболический континуум»
6. Новая парадигма ренопротекции
7. Экономика и нормативная база ХБП

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ не предусмотрено. Мероприятие перейдет в портфолио в течение нескольких дней автоматически.
  • Приглашение на вебинар придет только в случае предварительного включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • После вебинара на Портале будет создан интерактивный информационный модуль с записью вебинара;
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".