ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Намазова-Баранова Л. С.: О рисках здоровью детей в эпоху COVID-19"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

26 мая главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова проведет вебинар на тему "О рисках здоровью детей в эпоху COVID-19".

В рамках вебинара будут представлены ведущие клинические проявления и особенности течения новой коронавирусной инфекции у детей, а также последствия перенесённой COVID-19, оказывающие негативное влияние на здоровье детей, и в целом, на сферу детского здравоохранения.

Вебинар посвящён современной угрозе безопасности населения планеты - пандемии инфекции, вызванной SARS-CoV-2. Докладчик обозначит целый ряд значимых факторов, определяющих опасность данной инфекции у детей, среди которых возможное развитие тяжелых форм мультисистемного воспалительного синдрома после перенесённой даже в легкой или бессимптомной форме новой коронавирусной инфекции; отсутствие лекарственных препаратов для лечения COVID-19 в детском возрасте.

Также будет определена ведущая позиция педиатрического сообщества в отношении необходимости и порядка проведения вакцинации детей разных возрастных групп против инфекции, вызванной SARS-CoV-2, с учётом меняющейся эпидемиологической ситуации, глобального и отечественного опыта борьбы с инфекционным заболеванием.

В докладе будут представлены основные принципы иммунопрофилактики, проводимой в период пандемии инфекции, вызванной SARS-CoV-2, среди которых особое внимание следует уделить пристальному надзору за проведением, своевременным началом и соблюдением схем вакцинации против управляемых инфекций среди детского населения в соответствии с национальным календарем прививок, а также за проведением догоняющей вакцинации при нарушениях схемы или графика иммунизации.

Время проведения: 26 мая, 14:00-16:00 МСК

Лектор: Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава, Заведующая кафедрой ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Научно-клинического центра №2 ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского», Президент Союза педиатров России, академик РАН, д.м.н., профессор.

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, без начисления ЗЕТ. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:
    Android: Webinar. Вебинар у вас в кармане
    iOS: Webinar
  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план;
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием:

Высшее образование: включить в план

Среднее образование: включить в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".


Вы можете задать свои вопросы или высказать свои соображения по теме вебинара на Форуме Портала, пройдя по ссылке