ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Ю. В. Лобзин: Инфекционные болезни в современном мире"

Уважаемые коллеги!

Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России продолжает свой новый проект - информационные вебинары. На этот раз состоится информационный вебинар, посвященный очень актуальной теме: «Инфекционные болезни в современном мире ». Начало 10 декабря в 10:00 МСК.

Лектор: Лобзин Юрий Владимирович
Главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням у детей, президент ФГБУ ДНКЦИБ ФМБА России, академик РАН, д.м.н., профессор.

Вебинар посвящен обсуждению вопроса о месте инфекционных заболеваний в современном мире. В процессе вебинара будут обсуждены: современные проблемы инфектологии и биобезопасности, дана характеристика чрезвычайных ситуаций, обусловленных распространением инфекционных болезней, влияние современных условий на течение инфекционного процесса, дана характеристика эпидемической ситуации и заболеваемости основными инфекционными заболеваниями в Российской Федерации в 2019-2020 гг.

ВАЖНО!

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;

  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;

  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;

  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием:

    > Рекомендуемые специальности для высшего образования:
    Инфекционные болезни;
    Общая врачебная практика (семейная медицина);
    Педиатрия.
    Включить вебинар в план

    > Рекомендуемые специальности для среднего образования:
    Сестринское дело в педиатрии;
    Лечебное дело.
    Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".

  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указывать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.
    Пример: если Вы включили мероприятие на Портале в кабинете специалиста СПО, а в анкете укажете "Высшее образование", Вам придет код активации для мероприятия из реестра высшего образования и в своем кабинете специалиста СПО Вы этот код внутри мероприятия активировать не сможете.