ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Эпидемиология, диагностика, клиника и профилактика кори и краснухи"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие «Информационный вебинар посвященный вопросам эпидемиологии, диагностики, клиники и профилактики кори в разных возрастных группах».

27 января  Руководитель Центра эпидемически значимых инфекционных болезней ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Дмитриев Александр Сергеевич и врач-инфекционист центра общей инфектологии ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России Зверева Надежда Николаевна, проведут вебинар на тему «Эпидемиология, диагностика, клиника и профилактика кори и краснухи».

Время проведения: 14.00-16.00 МСК

В процессе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

Заболеваемость и смертность при кори в мире и в России, динамика эпидемической ситуации по кори за последний год. Причины распространения инфекции. Программа элиминации кори в РФ (2021-2025). Этиология и патогенез кори. Периоды развития клинической симптоматики и диагностика кори. Клинические примеры и разбор ошибок клинической диагностики у взрослых и детей. Дифференциальная диагностика кори, в том числе с коревой краснухой. Методы лабораторной диагностики. Плановая профилактика кори, вакцинация против кори. Мероприятия в очагах кори. Противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Экстренная профилактика кори.

Лекторы:

Дмитриев Александр Сергеевич, Руководитель Центра эпидемически значимых инфекционных болезней ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, к.м.н., доцент;

Зверева Надежда Николаевна, Врач-инфекционист центра общей инфектологии ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, к.м.н., доцент

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ не предусмотрено. Мероприятие перейдет в портфолио в течение нескольких дней автоматически.
  • Приглашение на вебинар придет только в случае предварительного включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • После вебинара на Портале будет создан интерактивный информационный модуль с записью вебинара;
  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

Среднее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".