ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Дайхес Н.А.: Междисциплинарный подход и новые технологии в научно-клиническом развитии оториноларингологии как хирургии головы и шеи"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

22 ноября главный внештатный специалист оториноларинголог Минздрава России Николай Аркадьевич Дайхес проведет вебинар на тему «Междисциплинарный подход и новые технологии в научно-клиническом развитии оториноларингологии как хирургии головы и шеи».

Время проведения: 22 ноября, 11.00-13.30 МСК

На вебинаре будут освещены следующие темы:

Опыт НМИЦО ФМБА России в реализации концепции междисциплинарного подхода и применения новых технологий в диагностике, лечении и реабилитации заболеваний ЛОР-органов.

Отражение тесной связи оториноларингологии с рядом фундаментальных медицинских наук и смежных клинических дисциплин.

Особенности организационной структуры НМИЦО: помимо собственно оториноларингологических отделов, в которых выполняются высокотехнологичные хирургические вмешательства на ЛОР-органах, реализована работа научно-клинических отделов (челюстно-лицевой и пластической хирургии, офтальмологии и нейрохирургии, единственный в стране Центр профессиональной патологии ЛОР-органов).

Сложные высокотехнологичные операции онкопациентам: междисциплинарные бригады в составе челюстно-лицевых хирургов, онкологов, отохирургов, нейрохирургов.

Полноценная послеоперационная реабилитация: взаимодействие с научно-клиническим отделом фониатрии и научно-клиническим отделом физиотерапии и медицинской реабилитации.

  
Лектор: Николай Аркадьевич Дайхес, главный внештатный специалист оториноларинголог МЗ РФ и ФМБА России, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России», первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, заместитель председателя Общественного совета при Минздраве России, Заслуженный деятель науки России, Заслуженный работник здравоохранения, член-корреспондент РАН, профессор.

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:
    Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"
    IOS:  Webinar
  •  Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

Среднее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".