ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Современная кардиология: базовые принципы и прогресс»


5-7 июня 2019 года состоится ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция и 59-я сессия ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации «Современная кардиология: базовые принципы и прогресс» посвящены 90-летию академика Евгения Ивановича Чазова

Настоящая конференция посвящена юбилею Евгения Ивановича Чазова. Евгений Чазов по праву является легендой современной кардиологии. Будучи учеником лауреата «Золотого стетоскопа» академика Александра Мясникова, он в течение многих десятилетий с честью служит лидером российского здравоохранения. К числу его личных заслуг относится проведение первого в мире внутрикоронарного тромболизиса, развитие сети специализированных отделений для больных с острым инфарктом миокарда. Не менее известны заслуги Евгения Чазова в области организации здравоохранения. Он является инициатором создания и сопредседателем международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны», которому в 1985 году была присуждена Нобелевская премия мира. В 1982 году академик Е.И. Чазов создал Всесоюзный кардиологический центр, явившимся первым в мире научным институтом, воплотившим в себе идеи трансляционной медицины – работа под одной крышей не только клиницистов, но и специалистов в области фундаментальной кардиологии, профилактической медицины и, впоследствии, опытной площадкой для производства лекарственных препаратов, созданных в лабораториях учреждения. Именно эта модель в настоящее время является общепринятой как в России, так и за рубежом.
Понимая необходимость создания сети  высококвалифицированных кадров, с присущей ему энергией и энтузиазмом, академик Е.И. Чазов создал школу высококвалифицированных кардиологов, позволивших значимо улучшить качество медицинской помощи не только в России, но и в странах бывшего СССР, Восточной Европы.

Свой юбилей академик Е.И. Чазов встречает на посту Почетного директора, созданного им центра. Непрерывное развитие медицинских технологий и постоянное совершенствование врачебной помощи требуют проведения образовательных мероприятий для сокращения разрыва между научными достижениями и клинической практикой. Это наиболее актуально для кардиологии, так как именно кардиологические заболеваний обуславливают высокую смертность и заболеваемость в настоящее время. Вместе с тем успехи доказательной кардиологии дают врачу новые возможности влиять как на профилактику, так и на лечение.

Поэтому ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России проводит ежегодные научно-практические конференции для терапевтов, кардиологов, эндокринологов, сердечно-сосудистых хирургов и врачей других специальностей.

Проведение подобных мероприятий на высоком уровне с международным участием призвано внедрить последние научные разработки в каждодневную работу врача. В рамках конференции планируется проведение пленарных и сателлитных заседаний, конкурс молодых учёных, работа выставки.

Время проведения:
5 - 7 июня 2019 года.
с 9:00 до 18:00.

Место проведения:
ФГБУ "НМИЦК" Минздрава России
г. Москва, улица 3-я Черепковская, дом 15а

Как добраться:
м. Крылатское, далее автобусами с табличкой «Конференция НМИЦ Кардиологии»

Контактная информация:
www.cardioevent.ru (официальный сайт конгресса)
www.cardioweb.ru (официальный сайт ФГБУ "НМИЦК" Минздрава России)

E-mail:
info@cardioevent.ru
igorcardio@mail.ru

Контактное лицо:
Ответственный секретарь
Д.м.н., ведущий научный сотрудник,
профессор Сергиенко Игорь Владимирович
8 (903)149-22-53

Секретариат Форума:
Сафронова Наталья Владимировна,
тел:+7(916)120-91-15,
e-mail: nataliavlrom@gmail.com

Аккредитация СМИ:
начальник отдела по связям с общественностью
Мерцалова Наталья Сергеевна,
тел.:+7(495)414-66-86, +7 (906)712-56-73,
e-mail: natalymertsalova@yandex.ru