ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

31 марта-2 апреля в Сочи пройдет X Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков»

31 марта-2 апреля в Сочи пройдет X Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулёза у детей и подростков». Мероприятие пройдет в гибридном формате.

В рамках конференции планируется проведение заседания Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Фтизиатрия» педиатрического профиля. На заседании будут обсуждаться актуальные вопросы оказания противотуберкулезной помощи детскому населению в условиях новой эпидемической ситуации.

В ходе конференции планируется обсудить:

• современные методы и передовой опыт внедрения инновационных технологий в области диагностики, профилактики и лечения туберкулеза;

• профилактические мероприятия в группах риска и очагах туберкулезной инфекции;

• особенности коронавирусной инфекции у детей.

Участие в работе Конференции ведущих российских и иностранных экспертов позволит обсудить наиболее важные теоретические и практические вопросы эпидемиологии, профилактики, диагностики и лечения туберкулеза и коморбидных состояний, выработать единый подход к оказанию противотуберкулезной помощи детям и подросткам на современном этапе.

Стоимость участия: бесплатно

Документация по мероприятию направлена в комиссию на соответствие требованиям НМО.

Регистрация.