ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

26-27 ноября пройдет XV юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Левитановские чтения»

26-27 ноября в Москве состоится XV юбилейная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Левитановские чтения». Организатор —  общероссийская общественная организация «Ассоциация колопроктологов России». 

Конференция включена в план научно-практических мероприятий Минздрава России на 2021 год и носит клинико-ориентированный и методический характер. Мероприятие пройдет в гибридном формате, с учетом действия ограничительных мероприятий и соответствующими санитарно-эпидемиологическими требованиями. 

Целью конференции является обмен новейшей научной и практической информацией в интересах повышения качества оказания медицинской помощи пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона. Часть программы посвящена важным аспектам организации медицинской помощи пациентам с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и рассматривает их с различных направлений, в том числе и с точки зрения интегративного подхода.

Темы научной программы:

  • Пути повышения качества медицинской помощи пациентам с ВЗК;
  • Межрегиональный регистр ВЗК;
  • Современная тактика ведения пациентов с ВЗК;
  • Цели терапии ВЗК в контексте современных клинических рекомендаций по лечению;
  • Новые возможности инновационной терапии лечения язвенного колита, болезни Крона и вопросы безопасности современной терапии;
  • Место иммуносупрессоров в современном лечении ВЗК;
  • Выбор оптимальной терапии у больных с ВЗК внекишечными проявлениями;
  • Хирургические аспекты лечения язвенного колита и болезни Крона;
  • Как повлияла пандемия коронавирусной инфекции на лечение ВЗК.

К участию приглашаются специалисты следующих направлений: колопроктология, гастроэнтерология, хирургия, эндоскопия, патоморфология, ревматология и организация здравоохранения.

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно на сайте организаторов.