ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Опубликована запись вебинара И.А. Васильевой «Проблемные вопросы туберкулеза в новых эпидемических условиях».

Уважаемые коллеги


15 апреля главный внештатный фтизиатр Минздрава России, директор НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Ирина Анатольевна Васильева провела вебинар на тему «Проблемные вопросы туберкулеза в новых эпидемических условиях».

Интерактивный информационный модуль, созданный на основе материалов вебинара, доступен на Портале:

ВОЗ предупреждает: в связи с пандемией COVID-19 возрастает риск роста заболеваемости и смертности от туберкулеза. В РФ, несмотря на положительный тренд в эпидемиологии туберкулеза, сохраняют свою значимость туберкулез с множественной лекарственной устойчивостью и туберкулез, ассоциированный с ВИЧ-инфекцией. В лекции будут представлены эпидемиология туберкулеза, аспекты выявления, диагностики, особенности течения заболевания, возможности лечения.

Обращаем ваше внимание, Центр телемедицины ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России проводит бесплатные телемедицинские консультации «врач-врач» по профилям «фтизиатрия» и «инфекционные болезни», в том числе и по коронавирусной инфекции. Подробнее: https://nmrc.ru/o-koronaviruse/telemeditsinskie-konsultatsii-po-covid/