ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

О. Ю. Милушкина: Сохранение здоровья школьников и студентов при дистанционном обучении: проблемы и пути организации учебного процесса

25 августа на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования прошел очередной вебинар с главным внештатным специалистом Минздрава России. На этот раз перед пользователями выступил специалист по гигиене детей и подростков Милушкина Ольга Юрьевна.

В рамках вебинара эксперт рассказала о негативных сторонах увеличения интенсивности использования информационно-коммуникационных электронных устройств во время дистанционного обучения и рассмотрела такие важные вопросы, как:

1. Особенности состояния здоровья современных детей
2. Условия и характеристики дистанционного обучения весной 2020 г.
3. Информированность о правилах безопасного использования электронных устройств
4. Меры профилактики неблагоприятного влияния некоторых параметров дистанционного обучения на здоровье детей
5. Интернет-ресурсы для повышения информированности населения и профилактики нарушений здоровья детей и подростков

Если вы не смогли присутствовать на вебинаре, но вас интересует эта тема, вы можете ознакомиться с интерактивным информационным модулем, созданным на основе материалов вебинара: