ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав России ввёл новый порядок выдачи справок и медицинских заключений

Минздрав России ввёл новый порядок выдачи справок и медицинских заключений. Приказ № 972н от 14.09.2020 вступит в силу с 1 января 2021 года.

  • В соответствии с документом справки и медицинские заключения оформляются в произвольной форме и могут выдаваться на бумажном носителе и (или) с согласия пациента или его законного представителя в форме электронного документа с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника.
  • Справки и медицинские заключения выдаются пациентам на бумажном носителе при их личном обращении за получением указанных документов в медорганизацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
  • За документами в электронной форме граждане могут обратиться лично или оформить запрос в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи при условии прохождения идентификации и аутентификации в ЕСИА.
  • Справки выдаются на основании записей в медицинской документации пациента, внесенных лечащим врачом, другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении

Ознакомиться с документом вы можете на портале правовой информации