ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав России провел консилиум по доработке методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции

В Минздраве России под председательством Министра здравоохранения Михаила Мурашко в формате видеоконференции прошел мультидисциплинарный консилиум, на котором обсуждался проект новой версии методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В консилиуме приняли участие главные внештатные специалисты Минздрава России, представители федеральных дистанционных реанимационно-консультационных центров, ведущих федеральных и региональных клиник, ведущие российские эксперты – те, кто ежедневно оказывает помощь больным с корононавирусной инфекцией. По результатам обсуждения рабочей группе было поручено доработать ряд разделов в соответствии с последними клиническими данными по безопасности и эффективности методов диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Источник:
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/04/28/13829-minzdrav-rossii-provel-konsilium-po-dorabotke-metodicheskih-rekomendatsiy-po-lecheniyu-koronavirusnoy-infektsii