ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав России планирует создать Совет по этике в области биомедицины

Основными задачами Совета будут проведение этической экспертизы документов, связанных с проведением клинического исследования биомедицинского клеточного продукта, а также выдача соответствующего  заключения о возможности или невозможности поведения такового.

Состав Совета по этике формируется из представителей медицинских, научных организаций, образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также представителей общественных организаций и средств массовой информации.

Разработанные Минздравом России нормативно правовые акты, размещенные на официальном сайте regulation.gov.ru, определяют требования к квалификации и опыту работы экспертов, входящих в состав Совета, а  также порядок организации и проведения этической экспертизы.

Подробнее с текстами проектов можно ознакомиться по следующим ссылкам: http://regulation.gov.ru/p/63481http://regulation.gov.ru/p/63482