ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

8 августа отмечается Международный день офтальмологии

8 августа отмечается Международный день офтальмологии. Эту дату врачи выбрали для своего профессионального праздника неслучайно — сегодня день рождения знаменитого советского и российского микрохирурга-офтальмолога Святослава Фёдорова.

Святослав Николаевич создал новое направление в офтальмохирургии — рефракционную и энергетическую хирургию для коррекции миопии, гиперметропии и астигматизма. Его фундаментальные труды в области имплантологии, кератопротезирования, глаукомы, атрофии зрительного нерва, витреоретинальной и лазерной хирургии сегодня изучаются во всем мире.

В этот день проходит Международная благотворительная акция «Прекрасные глаза – каждому!», в рамках которой люди могут получить бесплатную консультацию специалиста и даже сделать необходимую офтальмологическую операцию. В акции ежегодно принимают участие врачи из России, стран СНГ, Венгрии, Венесуэлы, Греции, Израиля, Италии, Латвии, США и Палестины.

Уважаемые коллеги, мы поздравляем и благодарим вас. Желаем профессиональных успехов!

 

 

Как и всегда, мы подготовили подборку модулей, которые могут быть вам интересны: