ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Уважаемые коллеги, VI Международный ежегодный саммит медицинских сестер "Медицинская сестра - шаг в будущее" в этом году пройдет в онлайн формате. Обучение пройдет с 19 мая по 11 июня


"Медицинская сестра - шаг в будущее"

Программа мероприятия включает следующие темы:

  • Траектория развития сестринского дела в России, новые подходы.
  •  Актуальные вопросы роли медицинской сестры в лечении и уходе за пациентами, планировании и выполнении программы сестринской помощи, принципы индивидуального и системного подхода при оказании сестринской помощи. Особенности ухода за пациентами, а также о внедрении паллиативной и онкологической помощи в сестринскую практику. Принципы реализации стандартов сестринской помощи и особенности обучения родственников уходу за пациентом на дому.
  • Современный подход в подготовке и обучении медицинских кадров.
  • Междисциплинарные проблемы оказания медицинской помощи в нефрологии, акушерстве и гинекологии и пр. Инновационные медицинские технологии, правовые и этические аспекты медицинской деятельности.
  • Расширение сферы ответственности специалистов сестринского дела в России. Эффективные инструменты в повышении качества медицинской помощи, данные, основанные на публикации ВОЗ «Отчет о состоянии сестринского дела в мире», международный опыт передачи медицинским сестрам дополнительных профессиональных функций и задач, изменения в организации медицинской помощи, включая перенос акцентов на оказание помощи в первичном звене и на дому.
  • Формирование внутреннего контроля качества медицинской организации. Лучшие практики в области обеспечения качества и безопасности сестринской деятельности. Профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения опасных инфекционных заболеваний среди пациентов и персонала ЛПО.

Обучение пройдет с 19 мая по 11 июня 2020 г.

Подробнее: https://www.vmsh-summit.com/